Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Канавинском районе иностранец признан виновным в покушении на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 19-летней девушки

28 января 2016 года


Собранные следственным отделом по Канавинскому району Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 1 июля 2015 года на мостике через Мещерское озеро подсудимый напал на одиноко идущую молодую девушку. Силой затащив ее в кусты, он попытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Потерпевшая оказала активное сопротивление, в результате чего ей удалось вырваться от нападавшего. Девушка сообщила о произошедшем по телефону своему другу, с которым она накануне поругалась, и уже вместе они обнаружили его неподалеку от места происшествия.

Потерпевшая обратилась с заявлением в правоохранительные органы и 1 июля 2015 года подозреваемый, которому ранее удалось скрыться, был задержан.

Обвиняемый в ходе расследования вину в содеянном признал в полном объеме. Он был трудоустроен без оформления трудового договора в киоске по приготовлению шаурмы. Он является гражданином республики Узбекистан. На территории РФ находился не законно. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишении свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218983-v-kanavinskom-rayone-inostranets.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1010019/