Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Вынесен приговор мужчинам, признанным виновными в совершении убийства на востоке Москвы

28 января 2016 года


Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Андрея Бучкина и Алексея Ронжина. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц, по предварительному сговору, из корыстных побуждений), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством, группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что ночью 1 марта 2015 года Бучкин и Ронжин, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, остановили автомобиль и договорились с водителем о поездке на улицу Байкальскую в городе Москве. По пути следования не желая оплачивать проезд, Ронжин накинул на шею водителя удавку, а Бучкин нанес ему не менее 7 ударов ножом. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия. Желая скрыть следы преступления, тело водителя выбросили в мусорный контейнер.

Приговором суда Андрею Бучкину назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, Алексею Ронжину наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/218999-vyinesen-prigovor-mujchinam-priznannyim.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1010053/