Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Жителю Трубчевского района предъявлено обвинение в покушении на изнасилование, разбойном нападении на почтальона и причинении ей смерти

15 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области предъявлено обвинение жителю Трубчевского района 19-летнему Ивану Гудукину. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 п.«б» ч.2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование с применением насилия к потерпевшей, соединенное с угрозой убийством), п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия, опасного для жизни, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 11 июня 2011 года в ночное время Гудукин, находясь на улице Брянской города Трубчевск, нанес удар стеклянной бутылкой по голове 20-летней девушке, после чего снял с нее одежду и стал душить, высказывая в ее адрес угрозы убийством, при этом попытался вступить в интимную близость с потерпевшей, однако проезжавший момо на велосипеде мужчина оттолкнул в сторону Гудукина, который с места преступления скрылся. 

Кроме того, 09 сентября 2011 года около 18 часов Гудукин, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице Центральной села Арельск Трубчевского района, совершил нападение на почтальона отделения почтовой связи «Гнилево» Трубчевского почтамта, причинив ей тяжкие телесные повреждения, после чего похитил из сумки деньги в размере, превышающем 68 тысяч рублей. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась в лечебном учреждении.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор, фиксацию и закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.

 



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/2190-jitelyu-trubchevskogo-rayona-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/?m=4.0&id=994