Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Каменском районе главный архитектор обвиняется в халатности

28 января 2016 года


Следственным отделом по городу Донецку следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дел в отношении главного архитектора Каменского района Валерия Ванина по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в 2014 году детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, администрацией Каменского района в муниципальную собственность приобретен 8-ми квартирный жилой дом в п. Глубокий.

Обвиняемый, являясь главным архитектором Каменского района, не проверил надлежащим образом вводимый в эксплуатацию дом на соответствие проектной документации, санитарно-техническим, пожарным и строительным нормам, в результате чего детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей были предоставлены не в полной мере благоустроенные жилые помещения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219000-v-kamenskom-rayone-glavnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1010035/