Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

О ходе расследования уголовного дела по факту пожара в жилом доме в Гатчинском районе Ленинградской области

28 января 2016 года


Как сообщалось ранее, Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по факту пожара в многоквартирном доме в пос. Дружноселье Гатчинского района Ленинградской области в ночь с 19 на 20 января 2016 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время, предварительное следствие по данному факту осуществляется первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области.

В ходе расследования собрано достаточно доказательств совершения одним из причастных к пожару умышленного преступления, направленного на причинение смерти, в связи с чем 28 января 2016 года ему предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, малолетнего, общеопасным способом). Ранее избранная ему мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219010-o-hode-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1010076/