Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Таштыпском районе отчим, не выдержавший праздного образа жизни пасынка, и, совершивший его убийство, предстанет перед судом

29 января 2016 года


Следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя Таштыпского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 41-летний потерпевший проживал в доме, расположенном по улице Садовая поселка Малые Арбаты Таштыпского района, принадлежащем отчиму, несмотря на то, что его мать умерла несколько лет назад. Пасынок часто злоупотреблял спиртным, собирал шумные компании, чем вызывал негодование у отчима. Вечером 21 сентября 2015 года отчим наведался к пасынку и в очередной раз застал его за распитием алкогольных напитков в компании приятеля. Мужчина сделал пасынку замечание по поводу курения в доме. На что от него последовал ответ о том, что он прописан в этом доме и может делать, что угодно. После ухода гостя пасынок лег спать. Управившись по хозяйству, мужчина взял деревянный брусок и один раз ударил им пасынка по голове. От полученного телесного повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте происшествия.

Обвиняемый полностью признал вину в содеянном, пояснив, что у него «лопнуло терпение», пасынок нигде не работал, вел бесцельный образ жизни, не помогал по хозяйству.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219023-v-tashtyipskom-rayone-otchim.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1010092/