Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Ягоднинском районе возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения почты, подозреваемой в присвоении денежных средств

29 января 2016 года


Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней начальника отделения почтовой связи Синегорье Управления Федеральной почтовой службы Магаданской области – филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Почта России». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

По версии следствия, с мая по август 2015 года, подозреваемая, используя свое служебное положение, изымала из кассы возглаляемого почтового отделения денежные средства, полученные от производственой деятельности предприятия, присваивала и тратила по своему усмотрению. В результате незаконных действий Федеральному государственному унитарному предприятию «Почта России» крупный ущерб на сумму более 377 тысяч рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. Назначена судебная экспертиза. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219026-v-yagodninskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1010110/