Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области 17-летний подросток подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

29 января 2016 года


Следственным отделом по Искитимскому району следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Искитимского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 28 января 2016 года во дворе одного из домов в Искитимском районе между 17-летним подростком и подошедшим к нему 52-летним мужчиной возник словесный конфликт, в ходе которого несовершеннолетний взял в руки металлическую палку и нанес мужчине множественные удары по голове. С ушибом головного мозга бригадой скорой помощи потерпевший был доставлен в ГБУЗ НСО «Искитимская центральная городская больница». Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время следователь СКР выйдет с ходатайством в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219050-v-novosibirskoy-oblasti-17-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1010139/