Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах четверо молодых людей обвиняются в разбойном нападении на двух подростков с применением оружия

29 января 2016 года


Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей в возрасте 15-18 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия).

По версии следствия, вечером 14 сентября 2015 года в Северо-Западном районе города Чебоксары злоумышленники напали на двух незнакомых подростков в возрасте 15-ти и 16-ти лет, избили их, после чего, угрожая применением пистолета, потребовали отдать им сотовый телефон, наручные часы¸ наушники, перчатки и толстовку, что потерпевшие и вынуждены были сделать. После чего злоумышленники скрылись с места преступления, причинив ущерб на общую сумму свыше 5 тысяч рублей,

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219061-v-cheboksarah-chetvero-molodyih.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1010209/