Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Немецком национальном районе мужчина признан виновным в убийстве 17-летнего подростка

29 января 2016 года


Собранные Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего жителя одного из сел Немецкого национального района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, ночью 26 июля 2015 года в своем доме в ходе ссоры мужчина причинил смертельное ножевое ранение в область сердца своему 17-летнему пасынку. С целью сокрытия следов преступления, он сбросил тело подростка в стоковый колодец, расположенный на территории домовладения. Наутро мужчина сказал своей супруге, что ее сын ушел из дома в неизвестном направлении, после чего женщина заявила о его безвестном исчезновении несовершеннолетнего в правоохранительные органы. Тело подростка было обнаружено следственно-оперативной группой, прибывшей по вызову матери.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал мужчину виновными и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 8 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219065-v-nemetskom-natsionalnom-rayone.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1010191/