Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Лазаревском районе Сочи возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в приобретении имущества, добытого преступным путем

29 января 2016 года


Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 175 УК РФ (приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем).

По версии следствия, в декабре 2015 года на посту ДПС был остановлен автомобиль «Range Rover Evoque», при этом водитель предъявил заверенную выписку из приказа о назначении его на должность помощника оперативного дежурного одной из дежурных частей полиции Хостинского района УВД по городу Сочи, но не смог предъявить документы на машину. В ходе проверки было установлено, что транспортное средство числится угнанным и находится в федеральном розыске, а его номерной знак зарегистрирован на другой автомобиль. Кроме того, цвет внешних частей кузова отличался от заводского цвета, в салоне обнаружены фрагменты битого стекла, а в багажном отделении имелись регистрационные знаки, принадлежащие другому автомобилю.

В настоящее время подозреваемый задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219105-v-lazarevskom-rayone-sochi.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1010234/