Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Раскрыто убийство женщины, совершенное в 2013 году, перед судом предстанет жительница города Саки

29 января 2016 года


Следственным отделом по городу Саки Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 13 июня 2013 года во дворе одного из домов в городе Саки обвиняемая в ходе ссоры нанесла несколько ударов руками и ногами по телу потерпевшей, после чего, надев ей на голову два полимерных пакета, задушила. С целью сокрытия следов преступления женщина сбросила тело в яму, расположенную во дворе дома, присыпав его фрагментами цемента, песком и строительным мусором.

Длительное время данное преступления оставалось не раскрытым. Благодаря работе аналитической следственно-оперативной группе по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет, совместной деятельности следователей и оперативных сотрудников, удалось раскрыть преступление, совершенное более двух лет назад.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемой к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219120-raskryito-ubiystvo-jenschinyi-sovershennoe.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1010306/