Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Дебесском районе местный житель обвиняется в даче взятки

29 января 2016 года


Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Дебесского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По данным следствия, в 13 января 2016 года обвиняемый был задержан сотрудниками полиции в с. Дебесы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения без документов на право управления транспортными средствами. После составления инспектором ДПС протокола об административном правонарушении обвиняемый передал ему взятку в сумме 7 тысяч рублей за то, чтобы материал не был направлен в суд для привлечения его к административной ответственности. При передаче взятки мужчина был задержан сотрудниками полиции.

С учетом собранных следствием доказательств уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219155-v-debesskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1010367/