Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве по факту халатности сотрудников полиции возбуждено уголовное дело

29 января 2016 года


Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего оперуполномоченного отделения уголовного розыска Отдела МВД России по Пресненскому району города Москвы Ильдара Шакирова и 29- летнего участкового уполномоченного полиции отделения участковых уполномоченных Пресненского района города Москвы Рената Зиннатулина по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, 14 декабря 2015 года возле одного из ресторанов по улице Рочдельской в городе Москве, произошла перестрелка, в результате которой погибло двое граждан, а также восемь получили ранения. Находясь на месте происшествия, сотрудники полиции допустили халатность и должных мер для пресечения преступления не приняли.

В рамках уголовного дела следователи проводят обыски в ОМВД России по Пресненскому району города Москвы, а также по месту жительства подозреваемых.

В настоящее время следователями установлено местонахождение подозреваемых, в ближайшее время они будут доставлены в следственный отдел для проведения следственных действий с их участием. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219157-v-moskve-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1010348/