Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанец подозревается в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

29 января 2016 года


Железнодорожным межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По данным следствия, в июле 2014 года индивидуальный предприниматель незаконно приобрел устройство, обладающее признаком закамуфлированности под датчик дыма пожарной сигнализации и являющееся специальным техническим средством, предназначенным для негласного получения информации. Данное устройство подозреваемый установил в помещении принадлежащего ему торгового павильона для слежения за сотрудниками. Противоправные действия подозреваемого были выявлены и пресечены сотрудниками УМВД России по Рязанской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219175-ryazanets-podozrevaetsya-v-nezakonnom.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1010390/