Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области обжалуется решение прокурора об отмене постановления о возбуждении уголовного дела по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере

29 января 2016 года


Следственное управление Следственного комитета России по Новгородской области обжалует решение прокуратуры Новгородской области, отменяющее постановление о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту совершения сотрудниками ООО «Новстройпром» мошенничества, в результате которого бюджету РФ причинен ущерб на общую сумму более 3 миллионов рублей.

По версии следствия, в период с 01.08.2014 по 15.12.2014 ООО «Новстройпром», действуя в рамках Контракта по реконструкции здания Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области, умышленно скрыли действительный объем выполненных работ, понесенных затрат и их реальную стоимость, зная, что работы не выполнены в полном объеме.

Заместителем прокурора Новгородской области Андреем Гуришевым решение следственного управления о возбуждении уголовного дела отменено как незаконное и необоснованное.

По мнению прокурора в действиях представителей подрядной организации отсутствуют признаки преступления, данный спор имеет исключительно гражданско - правовой характер, оснований для привлечения кого-либо к уголовной ответственности, не имеется, не смотря на причинение бюджету РФ ущерба в особо крупном размере не имеется.В настоящее время следственное управление Следственного комитета России в установленном законом порядке обжалует прокурору Новгородской области указанное выше решение нижестоящего прокурора. Поскольку в ходе проверки, проведенной Следственным управлением установлены факты обмана, составления подложных актов о приемке выполненных работах, умышленного предоставления заведомо подложных сведений заказчику, в связи с чем, бюджету РФ причинён ущерб в особо крупном размере более 3 миллионов рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219206-v-novgorodskoy-oblasti-objaluetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1010433/