Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве, покушении на кражу и незаконный сбыт наркотических средств

29 января 2016 года


Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 158 УК РРФ (покушение на кражу), ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств), а также в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в совершении, преступления предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений).

По версии следствия, в дневное время 11 декабря 2014 года обвиняемый, находясь в городе Петрозаводске, присутствовал в автомашине при разговоре своего приятеля с другим мужчиной. В тот момент, когда между разговаривавшими на повышенных тонах приятелями произошел конфликт, обвиняемый напал на оппонента своего приятеля, причинив ему ножом множественные колото-резаные повреждения. От полученных телесных повреждений мужчина скончался, после чего обвиняемый вывезли его тело за город, где сокрыли.

Кроме того, 44-летний мужчина обвиняется в совершении двух покушений на сбыт наркотических средств и покушении на кражу продуктов и промышленных товаров из торгового центра в городе Петрозаводске.

По ходатайству следователя судом в отношении 44-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении 43-летнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219221-v-petrozavodske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1010452/