Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве и покушении на убийство

29 января 2016 года


В следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего Василия Баранова. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 16 января 2016 года в городе Набережные Челны Баранов, в ходе ссоры с 33-летней знакомой, нанес ей множественные удары ножом в область шеи и живота. Однако потерпевшей удалось открыть окно и позвать на помощь. В результате злоумышленник был задержан на месте, а женщине оказана своевременная медицинская помощь.

В ходе следствия была установлена причастность Баранова еще одному преступлению, совершенному 15 января.

17 января 2016 года в одном из домов на улице Садовая деревни Кзыл-Яр Нижнекамского района было обнаружено тело 58-летней женщины с признаками насильственной смерти. В ходе допроса злоумышленник пояснил, что в городе Нижнекамске поссорился с сожительницей, а затем уехал к ее родителям в деревню Кзыл-Яр. После совместного употребления спиртных напитков, в ходе ссоры с матерью сожительницы, мужчина нанес последней множественные удары костылем по всему телу, в том числе по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Вину Баранов признал. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключении под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219239-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1010512/