Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани местный житель признан виновным в совершении 7 эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении своего 12-летнего пасынка

29 января 2016 года


Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием установлено, что 19 февраля 2015 года мужчина, находясь в своей квартире по улице Красная Набережная Кировского района г. Астрахани, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своего 12-летнего пасынка. Мать малолетнего обратилась с заявлением в правоохранительные органы. В процессе кропотливой работы следователем было выявлено еще 6 аналогичных эпизодов преступной деятельности, совершенных в период с 2009 года в отношении малолетнего пасынка.

Приговором Кировского районного суда мужчине назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219246-v-astrahani-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1010450/