Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Донецке возбуждены два уголовных дела по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия

29 января 2016 года


Следственным отделом по городу Донецку следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждены два уголовных дела в отношении двух бывших управляющих директоров ЗАО УК «Афина Паллада», по признакам преступления, предусмотренного ч. 1,2 ст. 145.1 УК РФ ( невыплата заработной платы).

По версии следствия, подозреваемые, являясь управляющими директорами ЗАО УК «Афина Паллада», осуществляя в отношении работников ООО «ДОНЭКС» права и обязанности работодателя, в период с мая по декабрь 2015 года, действуя в нарушение действующего законодательства, использовали денежные средства ООО «ДОНЭКС» для погашения кредиторской задолженности в качестве оплаты за товары и услуги третьим лицам, а не на выплату заработной платы работникам.

В результате незаконных действий подозреваемых образовалась задолженность по заработной плате перед работниками ООО «ДОНЭКС» на общую сумму более 13 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219248-v-donetske-vozbujdenyi-dva.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1010466/