Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

30 января 2016 года


Следственным отделом по городу Тогучин следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя города Тогучина по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, подозреваемый с апреля по июль 2015 года организовал и проводил в круглосуточном режиме азартные игры с материальным выигрышем на игровых автоматах. Азартные игры проводились вне игровой зоны с использованием 9 единиц игрового оборудования (автоматов). Нелегальная игровая деятельность была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области.

Стоит отметить, что в ноябре 2015 года в отношении данного жителя органами СКР было завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны с извлечением дохода в крупном размере). Доход, полученный в результате функционирования игорного помещения, превысил 2 млн. рублей. В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде.

Следственное управление СКР по Новосибирской области напоминает гражданам о работе "телефона доверия" 8 (383) 203-57-36, по которому каждый житель области может сообщить о работающих игорных заведениях. Конфиденциальность гарантируется.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219266-v-novosibirskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1010557/