Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Усилиями сотрудников Следственного комитета и полиции в Муроме задержан подозреваемый в убийстве пенсионера

31 января 2016 года


Около 10 часов 15 минут 28 января 2016 года в людном месте в центре города Мурома на улице Советской мужчина, действуя внезапно, нанес ножевое ранение в областной задней поверхности грудной клетки незнакомому 68-летнему пенсионеру и с места преступления скрылся.

Потерпевший от полученного ранения через непродолжительное время скончался в машине «скорой медицинской помощи».

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Учитывая обстоятельства произошедшего, в круглосуточном непрерывном режиме следователями и криминалистами следственного управления СК России, сотрудниками уголовного розыска и иных подразделений отдела МВД России «Муромский» проводились следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие убийства.

Усилиями силовых структур 30 января 2016 года по подозрению в совершении особо тяжкого преступления в квартире по месту жительства задержан 37-летний местный житель.

Вечером того же дня он допрошен следователем.

Установлено, что подозреваемый, проживающий с матерью, на протяжении последних нескольких лет проявлял неадекватное поведение, граничащее с психозами, связанное с необъяснимым неприязненным отношением к мужчинам пожилого возраста.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного убийства. Подозреваемому будет проведена комплексная судебно-психиатрическая экспертиза.

Мужчина проверяется на причастность к совершению иных преступлений против личности.

Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Погибшего пенсионера близкие характеризуют, как заботливого добропорядочного семьянина. Утром 28 января он направлялся в аптеку, чтобы приобрести лекарства супруге.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение-слнедственный отдел по городу Муром



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219282-usiliyami-sotrudnikov-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1010570/