Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В г. Билибино предстанет перед судом мужчина за оскорбление представителей власти

01 февраля 2016 года


Как установлено следствием 09 ноября 2015 года около 20 часов полицейские межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Билибинский» заступили на ночное дежурство и находились при исполнении своих должностных обязанностей.

Около 22 часов полицейскими в ходе патрулирования г. Билибино был установлен факт совершения местным жителем административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст. 20.20 и ст. 20.21 Кодекса об административных правонарушениях, а именно потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах и появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.

В связи с совершением административных правонарушений полицейские потребовали от виновного проследовать в отдел внутренних дел «Билибинский», но мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не желая быть доставленным в дежурную часть, стал публичного оскорблять представителей власти нецензурными и неприличными словами, унижающими их честь и достоинство находящихся при исполнении своих должностных обязанностей, которые пытались пресечь противоправные действия.

Следствием собрана достаточная доказательственная баз, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Виновмному грозит наказание в виде исправительных работ на срок до 1 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219300-v-g-bilibino-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1010617/