Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске 15-летний школьник предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью первокурснику

01 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ) 17-летнему студенту.

Следствием установлено, что 15-летний подросток приехал вместе с еще тремя приятелями во время школьных осенних каникул из Кызыла к свой знакомой в город Красноярск. Девушка арендовала двухкомнатную квартиру в Ленинском районе вместе с двумя студентами: молодым человеком и его сестрой. Все они также были из города Кызыла.

Приехавшие школьники, злоупотребляя гостеприимством своей знакомой, регулярно распивали спиртные напитки и конфликтовали с другими жильцами квартиры. Девушка, которая здесь также проживала, обратилась за помощью к своим однокурсникам, чтобы те вразумили школьников. На подмогу прибыло пятеро парней - в результате в квартире завязалась драка, в ходе которой один из школьников нанес студенту два ножевых удара в область грудной клетки, причинив ему тяжкий вред здоровью. Пострадавший был госпитализирован, ему оказана медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219307-v-krasnoyarske-15-letniy-shkolnik.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1010639/