Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель г. Томска, обвиняемый в убийстве мужчины

01 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя г. Томска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в октябре 2015 года обвиняемый, распивая спиртные напитки в компании лиц без определенного жительства, узнал о том, что знакомую женщину избили. Выяснив у нее подробности инцидента, обвиняемый решил проучить обидчика и отправился к нему поговорить. Войдя в жилище мужчины, он с порога стал предъявлять ему претензии, а затем избивать. После чего нанес потерпевшему 18 ударов ножом, от полученных повреждений мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, обвиняемый поджег тряпки и скрылся. Прохожие, заметив возгорание, вызвали сотрудников МЧС. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Следует отметить, что обвиняемый постоянного места жительства не имел и собирался покинуть территорию области, вернувшись в Томск. По ходатайству следователя в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219336-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1010677/