Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Волоколамском районе арестован москвич, подозреваемый в убийстве женщины

01 февраля 2016 года


По ходатайству следователя следственного отдела по городу Волоколамску ГСУ СК России по Московской области судом в отношения жителя города Москвы, подозреваемого в убийстве своей подруги (ч.1 ст. 105 УКРФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что в середине сентября 2015 года в г. Москве без вести пропала 28-летняя женщина. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен мужчина, причастный к исчезновению девушки. При задержании он сообщил, что 19 сентября 2015 года находился вместе со своей подругой на территории лесопарковой зоны рядом с монастырем Иосифа Волоцкого в Волоколамском районе. Между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый, приискав палку, нанёс девушке удары по голове. От полученных травм потерпевшая скончалась. С целью сокрытия следов совершенного преступления, подозреваемый нашел в ближайшей деревне лопату и закопал потерпевшую в лесном массиве.

Подозреваемый показал, где сокрыл тело потерпевшей. В ходе осмотра места происшествия тело девушки найдено. Назначено проведение ряда экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219340-v-volokolamskom-rayone-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1010661/