Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Жительница Городовиковска, обвиняемая в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своего супруга, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, предстанет перед судом

01 февраля 2016 года


В Городовиковском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы республики. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что вечером 30 ноября 2015 года женщина, в ходе возникшей ссоры между ней и её супругом, нанесла последнему колото-резанное ранение в область брюшной полости кухонным ножом. В результате преступных действий жительницы республики, мужчина скончался 1 декабря 2015 года в реанимационном отделении БУ РК «Городовиковская РБ».

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219344-jitelnitsa-gorodovikovska-obvinyaemaya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1010699/