Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в даче взятки сотруднику полиции

01 февраля 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55–летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятка).

По версии следствия, 30 сентября 2015 года сотрудники полиции проводили спецоперацию по выявлению браконьеров на участке реки Амур, расположенном возле города Николаевска-на-Амуре. Сотрудники задержали нарушителя - 26-летнего мужчину, изъяли у него лодку, охан, а также выловленную рыбу осетровых видов.

В этот же день в отдел полиции Николаевска-на-Амуре пришел отчим браконьера – 55-летний мужчина. Он предложил начальнику полиции взятку в размере 50 тысяч рублей за непривлечение его родственника к уголовной ответственности. Также он просил вернуть ему лодку и охан. Сотрудник предупредил злоумышленника о незаконности его действий, но мужчина настаивал и положил деньги на стол. В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, раскаялся.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219346-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1010712/