Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В городе Сорске проводится проверка на предмет превышения должностных полномочий сотрудниками полиции при задержании подозреваемого

01 февраля 2016 года


31 января 2016 года в следственные органы СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о госпитализации в Сорскую городскую больницу 44-летнего жителя города Сорска с проникающим ножевым ранением в области грудной клетки, полученным при задержании сотрудниками полиции.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 31 января 2016 года оперуполномоченными отделения УМВД России по городу Сорску в ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе дома по улице Парковая города Сорска установлен подозреваемый в совершении кражи – 44-летний житель города Сорска. Заметив патрульный автомобиль, подозреваемый попытался скрыться бегством. В ходе преследования мужчина, имеющимся при нем самодельным ножом, причинил себе ранение в области грудной клетки. Подозреваемого доставили в больницу, где он был экстренно прооперирован. В настоящее время его состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям сотрудников полиции на предмет превышения должностных полномочий при задержании подозреваемого. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219365-v-gorode-sorske-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1010728/