Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Железнодорожном районе задержан молодой человек, подозреваемый в покушении на изнасилование работницы гостиницы

01 февраля 2016 года


Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По данным следствия, 28 января 2016 года подозреваемый молодой человек после ссоры с бывшей супругой, с которой продолжал проживать вместе, ушел из дома и принялся употреблять спиртные напитки. Следующим утром, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пришел в гостиницу, расположенную возле железнодорожного вокзала. Девушка-администратор проводила его в номер. Когда она зашла внутрь, чтобы показать комнату, молодой человек внезапно захлопнул двери и напал на нее. Подозреваемый, требуя вступить с ним в половую связь, попытался раздеть потерпевшую, порвал на ней одежду. В этот момент в соседнем номере находился постоялец, который услышав крики девушки, пришел на помощь, освободил потерпевшую и задержал злоумышленника, хотя существенно уступал ему по комплекции.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219380-v-jeleznodorojnom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1010747/