Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский местная жительница подозревается в убийстве

01 февраля 2016 года


В следственный отдел по городу Александровск-Сахалинский следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Щерба Д.А.), поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 37 корпус 2 по ул. Яна Фабрициуса обнаружено тело 76-летнего хозяина квартиры с признаками насильственной смерти, в виде колото-резаной раны грудной клетки.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что днём 28 января 2016 года 49-летняя местная жительница пришла к родственнику домой с целью попросить у него денег или продуктов питания. В ходе разговора между ними произошла ссора, в результате которой женщина схватила нож и нанесла им 1 удар в область грудной клетки хозяина квартиры. От полученного ножевого ранения мужчина скончался на месте происшествия. После этого, женщина взяла пакет с продуктами и покинула место происшествия.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219392-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1010738/