Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Петровском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней девочки

01 февраля 2016 года


Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя села Константиновского Петровского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, в феврале 2015 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного обвинения, увидев на одной из улиц села 5-летнюю девочку, завел ее в свое домовладение под предлогом нахождения у него в гостях ее подруги, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Следствием также установлено, что в 2005 году мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней и незадолго до совершения преступления освободился из мест лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219413-v-petrovskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1010900/