Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Пятигорске индивидуальный предприниматель подозревается в нарушении правил охраны труда, повлекшем смерть человека

01 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, индивидуальный предприниматель, имеющий цех по изготовлению медной посуды, допустил мужчину на работу сторожем без заключения трудового договора и проведения всех соответствующих инструктажей по соблюдению техники безопасности. В результате 28 декабря 2015 года мужчина, проходя мимо оконного проема гальванического цеха, прикоснулся рукой к металлической решетке, которая находилась под напряжением, и получил удар электрическим током. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219415-v-pyatigorske-individualnyiy-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1010915/