Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в размере 700 тыс. рублей директором муниципального предприятия

01 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Управление городского хозяйства» г.Пыть-Ях возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, 31 января 2016 года директор муниципального предприятия получил от директора ООО «Навигатор» взятку в размере 700 тыс. рублей за согласование оплаты за выполненные ранее работы указанным предприятием в пользу МУП ««Управление городского хозяйства».

Взяткополучатель был задержан сотрудниками УМВД России по ХМАО-Югре при получении денежных средств от директора ООО «Навигатор», который действовал в рамках оперативно-разыскных мероприятий.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения, а также избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219419-v-surgute-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1010844/