Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Кирово-Чепецкого района подозревается в покушении на убийство таксиста

01 февраля 2016 года


Следственным отделом по г.Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Кирово-Чепецкого района по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

31 января из МО МВД России «Кирово-Чепецкий» в следственный отдел поступило сообщение об оказании медицинской помощи 37-летнему мужчине, который был доставлен в хирургическое отделение Кирово-Чепецкой ЦРБ с колото-резаными ранениями шеи.

В ходе проверки данного сообщения следователи установили, что утром 31 января 37-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своим 37-летним знакомым-таксистом приехали в деревню Большая Рябовщина. Там они высадили из машины родственников-пассажиров и поехали обратно в сторону трассы, где планировали купить спиртного. Около деревни Пестеры Кирово-Чепецкого района подозреваемый достал нож и нанес водителю несколько ударов в область шеи и головы. Потерпевший оказал активное сопротивление мужчине, смог выбежать из салона автомобиля. Добежав до трассы, он остановил машину, водитель которой довез пострадавшего до больницы. Подозреваемый, не сумев догнать таксиста, вернулся домой в деревню. Спустя некоторое время его местонахождение удалось установить, мужчина был задержан. В ходе допроса он дал признательные показания.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219420-jitel-kirovo-chepetskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1010816/