Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое перед судом предстанет генеральный директор ООО «Электрон», обвиняемый в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев

01 февраля 2016 года


Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении руководителя коммерческой организации. 54-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособия, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием установлено, что в городе Новый Уренгой генеральный директор ООО Электрон», будучи дисквалифицированным в соответствии с постановлением мирового суда, но продолжая фактически выполнять обязанности руководителя, в том числе по распоряжению денежными средствами, находящимися на расчетных счетах Общества, в период времени с сентября 2014 года по май 2015 года не выплачивал заработную плату 51 работнику коммерческой организации. Задолженность по заработной плате составила более 15 млн. рублей.

В ходе расследования уголовного дела выявлено, что в указанный период времени, 54-летний руководитель имел объективную возможность своевременно выплатить заработную плату, так на счетах ООО «Электрон» имелось достаточное количество денежных средств для погашения существующей задолженности. Однако, обвиняемый направлял их по своему усмотрению на другие нужды.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219423-v-novom-urengoe-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1010829/