Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Подросток подозревается в грабеже, совершенном в отношении 11-летней девочки

01 февраля 2016 года


Ростовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Как следует из материалов уголовного дела, 29 января 2016 года днем подозреваемый, находясь в коммунальной квартире одного из домов поселка Семибратово, надел на голову вязаную шапку темного цвета с самостоятельно вырезанным отверстием для глаз, скрыв тем самым свое лицо, после чего прошел в одну из комнат, где находилась 11-летняя девочка, и потребовал у нее передачи сотового телефона. Потерпевшая узнала в юноше соседа по дому, однако, испугавшись возможности применения к ней физического насилия, передала злоумышленнику сотовый телефон стоимостью 990 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. До января текущего года подросток проходил обучение в техникуме, откуда был отчислен за пропуски занятий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219439-podrostok-podozrevaetsya-v-grabeje.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1010809/