Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Абакане мужчина БОМЖ обвиняется в убийстве приятеля

01 февраля 2016 года


31 января 2016 года в СУ СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в канализационном люке за домом по улице Ленина города Черногорск обнаружен 60-летний мужчина БОМЖ, который при доставлении в больницу скончался в автомобиле скорой помощи.

По данному факту следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 31 января 2016 года 28-летний обвиняемый, месяц назад освободившийся из мест лишения свободы, не имеющий определенного места жительства, распивал спиртные напитки с потерпевшим и знакомым в канализационном люке. Между обвиняемым и знакомым возникла ссора из-за разногласий в том, что мужчина мало налил обвиняемому спиртного. За мужчину заступился потерпевший, который стал высказываться в адрес обвиняемого грубой нецензурной бранью. Разозлившись, злоумышленник вытащил из кармана куртки нож и нанес им не менее одного удара ножом в область сердца потерпевшему. От полученного телесного повреждения мужчина скончался в автомобиле скорой помощи.

После чего обвиняемый пришел в полицию и написал явку с повинной.

Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219451-v-abakane-mujchina-bomj.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1010962/