Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Жительница Волгограда признана виновной в убийстве своего новорожденного сына

01 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по Советскому району Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

Следствием и судом установлено, что 7 октября 2015 года обвиняемая по месту своего жительства родила мальчика. В связи с тем, что беременность для нее была нежелательной, к тому же у женщины на иждивении уже находился малолетний ребенок, она решила избавиться от младенца. Как только малыш появился на свет, злоумышленница положила его лицом вниз в таз, наполненный водой. Тело новорожденного обнаружила мать обвиняемой, вернувшаяся домой вместе со старшим внуком. Она сразу же сообщила о случившемся в правоохранительные органы. Согласно заключению судебно-медицинских экспертов, мальчик родился доношенным и жизнеспособным. Его смерть наступила через несколько минут после рождения от механической асфиксии в результате закрытия органов дыхания водой.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Советского района.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219465-jitelnitsa-volgograda-priznana-vinovnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1010957/