Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель г. Ижевска предстанет перед судом по обвинению в покушении на убийство бывшего компаньона

01 февраля 2016 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего Николая Генералова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как сообщалось ранее, между обвиняемым и потерпевшим в ходе осуществления совместной коммерческой деятельности возникли финансовые разногласия.

С 2009 года споры бывших компаньонов разрешались в судебном порядке.

31 марта 2015 года перед судебным заседанием, назначенным в Индустриальном районном суде г. Ижевска в связи с рассмотрением очередного иска потерпевшего, Генералов, являвшийся по нему ответчиком, дождался потерпевшего у здания суда.

После того, как потерпевший вышел, Генералов произвел в него пять выстрелов из охотничьего карабина «Сайга», после чего нанес несколько ударов прикладом.

Действия обвиняемого были пресечены судебным приставом. С учетом собранных следствием доказательств прокурором утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219528-jitel-g-ijevska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1011102/