Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении двух женщин, подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть потерпевшего

02 февраля 2016 года


Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 24- и 32-летней жительниц Магадана. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц).

По версии следствия ночью 29 января 2015 года в квартире дома по улице Флотской в городе Магадане, подозреваемые, в состоянии опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личной неприязни, нанесли знакомому мужчине множественные удары деревянной скалкой, кухонным молотком, а также осколком стеклянной бутылки по голове, телу и конечностям. В результате от полученных телесных повреждений 49-летний потерпевший скончался через непродолжительное время на месте происшествия.

В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательств по делу, назначены судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 111УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219571-v-magadane-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1011339/