Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Рузаевке мужчина признан виновным в убийстве знакомого

02 февраля 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Рузаевке Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 12 октября 2015 года в городе Рузаевке в гостях у осужденного находился 53-летний местный житель, с которым они распивали спиртное. В ходе внезапно возникшей из-за малозначительного повода ссоры хозяин дома нанес своему гостю не менее 5 ударов ножом в область грудной клетки и спины. От полученных телесных повреждений и обильной кровопотери пострадавший скончался на месте. Через некоторое время домой к подозреваемому пришел сосед и, увидев произошедшее, сообщил в правоохранительные органы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219574-v-ruzaevke-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1011342/