Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Корсаков местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

02 февраля 2016 года


Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по г. Корсаков, по факту обнаружения 27 января 2016 года в одной из квартир дома № 2 по ул. Приморский бульвар г. Корсакова тела 54-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа смерть мужчины наступила в результате массивной кровопотери, развившейся в результате полученной закрытой тупой травмы живота с повреждением печени.

По версии следствия, потерпевший проживал совместно со своей дочерью, её мужем и внучкой. Вернувшись с мореплавания, мужчина стал злоупотреблять спиртными напитками, чем была недовольна его дочь. Вечером 27 января 2016 года дочь позвонила по телефону отцу. Услышав, что тот находится в сильном алкогольном опьянении, она попросила своего супруга, чтобы тот не давал больше отцу выпивать. На столе на кухне у потерпевшего находилась начатая бутылка водки, и когда последний потянулся налить себе спиртного, супруг дочери резким движением руки оттолкнул его рукой в живот. Обидевшись, мужчина ушел к себе в комнату. Спустя непродолжительное время супруг дочери зашел в комнату и обнаружил, что отцу плохо, он тут же позвонил жене и вызвал бригаду скорой помощи. Смерть мужчины наступила до приезда скорой помощи.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219584-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1011373/