Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Алатырском районе председатель местного сельхозпредприятия подозревается в растрате

02 февраля 2016 года


Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении председателя одного из сельскохозяйственных предприятий Алатырского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в ноябре 2015 и январе 2016 года в Алатырском районе подозреваемая, будучи привлеченной как должностное лицо к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности (ч. 6 ст. 20.4 КоАП РФ) в виде штрафа, оплатила его часть из денежных средств возглавляемого предприятия, причинив ему ущерб на общую сумму 13 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Факт противоправных действий подозреваемой выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219599-v-alatyirskom-rayone-predsedatel.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1011397/