Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Жительница Новооскольского района пыталась подкупить полицейского

02 февраля 2016 года


Новооскольским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летней жительницы Новооскольского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, обвиняемая, ранее привлекавшаяся к уголовной и административной ответственности, 5 декабря 2015 года была остановлена нарядом полиции за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. Ей было указано на необходимость прибыть 7 декабря 2015 года в отдел полиции для получения постановления о передаче материалов об административном правонарушении в мировой суд ввиду неоднократного совершения. Однако обвиняемая требования полицейского проигнорирована. На следующий день она была доставлена в отдел, где, во избежание привлечения к административной ответственности, пыталась передать сотруднику полиции денежные средства. После чего была задержана.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219605-jitelnitsa-novooskolskogo-rayona-pyitalas.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1011413/