Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Следственном управлении состоялась встреча с работниками

02 февраля 2016 года


Сегодня руководитель Следственного управления СК России по Иркутской области А.Ю. Бунёв и сотрудники аппарата управления провели встречу с делегацией работников ОАО «ПО «Усольмаш». Накануне по факту невыплаты заработной платы работники предприятия обратились за помощью к руководителю управления во время его личного приема граждан в г. Усолье-Сибирское.

Напомним, в настоящее время в суде на рассмотрении находится уголовное дело по обвинению руководства предприятия в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше 3-х месяцев заработной платы) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше 2-х месяцев заработной платы).

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в период с апреля 2014 года по июль 2014 года директор предприятия, зная, что в организации имеется задолженность перед работниками по заработной плате, действуя из личной заинтересованности, не выплачивал заработную плату, в результате чего перед работниками ОАО «ПО «Усольмаш» образовалась задолженность в общей сумме 15 863 028, 79 рубля. Следствием установлено, что предприятие располагало достаточными денежными средствами для погашения задолженности. Деньги расходовались на иные цели, не связанные с выплатой заработной платы.

На сегодняшний день задолженность по невыплате заработной платы перед работниками предприятия составляет 62 миллиона 147 тысяч рублей.

В ближайшее время следственными органами будут приняты меры, направленные на погашение задолженности по заработной плате перед работниками ОАО «ПО «Усольмаш».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219626-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalas.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1011389/