Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в покушении на сбыт наркотиков

02 февраля 2016 года


Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней молодого человека (на момент совершения преступления 17-летнего), обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По данным следствия в марте 2015 года несовершеннолетний молодой человек нашел через сеть «Интернет» сбытчика наркотиков, от которого через тайник в городе Йошкар-Оле 8 апреля 2015 года получил пакеты с наркотическими курительными смесями в крупном размере. У себя дома в поселке Медведево Республики Марий Эл он расфасовал их. 27 апреля 2015 года обвиняемый спрятал 18 пакетиков с наркотиками около гаражей двух автокооперативов города Йошкар-Олы. После этого преступление было пресечено сотрудниками полиции. При личном досмотре у злоумышленника обнаружено еще 3 пакетика с наркотическими смесями, также курительные смеси обнаружены по месту его жительства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219640-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1011471/