Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Перед судом предстанут четверо несовершеннолетних жителей города Симферополя по обвинению в совершении краж и угонов автомобилей

02 февраля 2016 года


Следственным отделом по Центральному району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении четырех несовершеннолетних жителей республики. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину); п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, с декабря 2014 года по июнь 2015 года обвиняемые в городе Симферополе проникали в квартиры, где похищали денежные средства, имущество и ценные вещи. Кроме того совершили угон автомобилей марок «Volkswagen Golf» и ЗАЗ 1102 «Таврия».

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219658-pered-sudom-predstanut-chetvero.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1011494/