Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Перед судом предстал директор строительной фирмы, задолжавший своим подчиненным более полумиллиона рублей

02 февраля 2016 года


Следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой строительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, с мая 2014 года и на протяжении почти года обвиняемый не выплачивал заработную плату 30 своим подчиненным, в том числе сварщикам, плотникам и начальнику участка. Общая сумма задолженности перед ними составила почти 600 тысяч рублей. Установлено, что в указанный период времени финансовых трудностей предприятие не испытывало, о чем свидетельствует движение денежных средств по его счетам. Так, в указанный период времени директор фирмы производил различные оплаты с расчетного счета своей организации на сумму около 55 миллионов 100 тысяч рублей, кроме того получил из кассы организации на прочие расходы еще 280 тысяч рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки, проведенной прокуратурой Центрального района.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219698-pered-sudom-predstal-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1011575/