Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Сосновоборском районе 18-летний местный житель осужден за убийство соседа

02 февраля 2016 года


Собранные Кузнецким межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 18-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения в доме в селе Маркино Сосновоборского района тела 61-летнего хозяина дома с признаками насильственной смерти.

Следствием и судом установлено, что вечером 19 октября 2015 года юноша, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к потерпевшему, который также находясь в алкогольном опьянении спал. Гость попытался разбудить хозяина дома, на что тот стал выражаться в его адрес нецензурной бранью. На данной почве между мужчинами произошел конфликт в результате, которого осужденный взятыми в доме ножницами нанес удары в область шеи лежащему на кровати потерпевшему, а затем покинул дом. Смерть потерпевшего наступила через непродолжительное время от массивной кровопотери в результате повреждения сонной артерии.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/219712-v-sosnovoborskom-rayone-18-letniy.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1011666/